Лента новостей
17.10.2019 В Свердловской области в пельменях из мяса птицы найдена ДНК свиньи
На прошлой неделе Управлением Россельхознадзора по Свердловской области совместно с СРОО «Комитет общественного контроля» в рамках государственного задания на рынке «Омега» в Екатеринбурге проведен отбор проб полуфабрикатов в тесте с мясом птицы от предприятия, осуществляющего деятельность на территории Челябинской области. В составе продукции халяль не предусмотрено содержание свинины.
Читать далее
17.10.2019 Китайские специалисты намерены провести в России инспекцию мест выращивания и хранения пшеницы и ячменя и производителей соевого, рапсового, подсолнечного шротов, жмыхов
Согласно информации, размещенной на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Россельхознадзор проводит работу, направленную на расширение перечня регионов, имеющих право поставлять в Китай сельскохозяйственную продукцию.
Читать далее
17.10.2019 Возобновлено обращение лекарственного препарата «Солвимин®селен», производства «KRKA, d.d., Novo mesto», Словения
Управление Россельхознадзора Свердловской области, согласно письму Россельхознадзора № ФС-НВ-2/27037 от 14.10.2019, информирует о возобновлении обращения лекарственного препарата «Солвимин®селен» (серия Z83124, срок годности 08.2020) производства «KRKA, d.d., Novomesto», Словения.
Читать далее
17.10.2019 На плодах помело обнаружен карантинный вредитель - красная померанцевая щитовка
14 октября текущего года при проведении карантинного фитосанитарного контроля, в том числе досмотра и лабораторной экспертизы, плодов помело в количестве 18,08 тонн происхождением Республика Китай, поступивших на СВХ ООО «НСК-Терминал», обнаружен мертвый карантинный вредитель плодовых и ягодных культур - Красная померанцевая щитовка (Aonidiella aurantii Mask).
Читать далее
17.10.2019 На СВХ ООО «НСК-Терминал» поступила подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска
14 октября текущего года на СВХ ООО «НСК-Терминал» поступила подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска происхождением Республика Молдова:
Читать далее
17.10.2019 Россельхознадзор провел переговоры с Болгарским агентством по безопасности продуктов питания
Согласно информации, размещенной на официальномсайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, по инициативе Россельхознадзора 7 октября 2019 года состоялись телефонные переговоры с заместителем исполнительного директора Болгарского агентства по безопасности продуктов питания Николаем Росневым по вопросу, поднятому болгарской стороной на XVII Межправительственной Российско-Болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, о снятии временного запрета на поставки в Россию болгарской растительной продукции высокого фитосанитарного риска.
Читать далее
16.10.2019 Представители Управления Россельхознадзора приняли участие в заседании Арбитражного суда Свердловской области
16 октября 2019 года представители Управления Россельхознадзора по Свердловской области приняли участие в заседании Арбитражного суда Свердловской области при рассмотрении жалобы ОАО "Птицефабрика "Свердловская" на предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства.
Читать далее
16.10.2019 Приостановлен ввоз ветеринарных препаратов, зарегистрированных в Беларуси
Письмо Россельхознадзора от 08 октября 2019 года № ФС-НВ-2/26526 содержит перечень ветеринарных препаратов, зарегистрированных в Беларуси, ввоз которых на территорию Российской Федерации приостанавливается.
Читать далее
16.10.2019 Инструкция: Как путешествовать с домашними животными за рубеж
Путешествия за рубеж вместе с домашними животными становятся все более популярными. Как правильно подготовить к поездке питомца, какие документы оформить и где пройти ветеринарный контроль - об этом в видеоинструкции Россельхознадзора.
Читать далее
16.10.2019 В учреждении социального обслуживания выявлены нарушения
При проведении плановой проверки в отношении одного из учреждений социального обслуживания Свердловской области государственным инспектором отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Свердловской области выявлены нарушения п. 2 ст. 3 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 № 29-ФЗ.
Читать далее
|