Управление Россельхознадзора по Свердловской области → Главное → Новости и события → Лента новостей
Лента новостей
06.09.2019 В Сысертском районе выявлен земельный участок, не используемый в сельскохозяйственных целях
На основании поступившего обращения должностными лицами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области года проведено административное обследование земельного участка с кадастровым номером 66:25:1405002:27 в Сысертском районе.
Читать далее
05.09.2019 Заседание по координации реформы КНД
5 сентября 2019 года в Правительстве Свердловской области заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Светлана Терехова приняла участие в заседании рабочей группы по координации реформы контрольной и надзорной деятельности.
Читать далее
05.09.2019 Об ухудшении эпизоотической ситуации по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота на территории Российской Федерации
Согласно письму Россельхознадзора № ФС-НВ-2/22533 от 28.08.2019 Управление Россельхознадзора по Свердловской области информирует об ухудшении на территории Российской Федерации эпизоотической ситуации по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота.
Читать далее
05.09.2019 В учреждении социального обслуживания выявлены некачественные крупы
В августе текущего года в ходе проведения плановой проверки в отношении учреждения социального обслуживания Свердловской области должностным лицом Управления Россельхознадзора по Свердловской области выявлено 2 партии некачественной крупы.
Читать далее
04.09.2019 На земельном участке сельскохозяйственного назначения в Богдановичском районе выявлено нарушение земельного законодательства
Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведено контрольно-надзорное мероприятие по поступившей информации о сливе отходов жизнедеятельности свиней на земельный участок сельскохозяйственного назначения.
Читать далее
04.09.2019 Претензии к птицефабрике «Свердловская», разместившей куриный помет на полях, устояли в нескольких судебных инстанциях
В мае 2017 года Управлением Россельхознадзора по Свердловской области в результате проведенных проверочных мероприятий установлены нарушения ОАО «Птицефабрика «Свердловская» при использовании земельного участка площадью 56,32 га. На полях был размещен куриный помет, что повлекло за собой превышение содержания в почве нитратного азота.
Читать далее
03.09.2019 О возобновлении поставок в Россию арахиса происхождением США
Доводим до сведения участников внешнеэкономической деятельности Свердловской области и всех заинтересованных лиц, что с 26 августа 2019 года отменены введенные ранее ограничения на ввоз арахиса (код ТН ВЭД ЕАЭС 1202) происхождением США.
Читать далее
02.09.2019 Результаты деятельности отдела земельного надзора в августе 2019 года
В августе 2019 года сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведено 40 проверок: 26 - плановых и 14 – внеплановых. 9 проверок проведено в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 31 – в отношении физических лиц.
Читать далее
30.08.2019 Луковицы тюльпанов, ввезенные из Нидерландов, не соответствуют требованиям ГОСТ
Торговая организация осуществила ввоз на территорию Свердловской области из Нидерландов 7 партий посадочного материала цветочных культур.
Читать далее
30.08.2019 Выдано предписание о запрете реализации некондиционного посадочного материала трех партий луковиц цветочных культур
На территорию Свердловской области осуществлен ввоз 9 партий посадочного материала цветочных культур из Нидерландов.
Читать далее
|
-->