Лента новостей

09.05.2021

В ходе мониторинга ФГИС "Меркурий" выявлены факты преждевременного гашения эВСД

08.05.2021 в ходемониторинга ФГИС «Меркурий"должностными лицами Управления Россельхознадзора по Свердловской области выявлено 17 случаев преждевременного гашения ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Читать далее

09.05.2021

Новые ветеринарные правила по ящуру вступят в силу с сентября 2021 года

Новые ветеринарные правила по ящуру вступят в силу с сентября 2021 года. Этим же приказом будут признаны утратившими силу прежние ветправила по ящуру от 2018 года.

Читать далее

08.05.2021

Юлия Швабаускене провела переговоры с Заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимиром Гракуном

7 мая по инициативе белорусской стороны в режиме видеоконференции состоялись переговоры Заместителя Руководителя Россельхознадзора Юлии Швабаускене с Заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимиром Гракуном по вопросам сближения позиций уполномоченных ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации в части включения вирусов мозаики пепино (Pepino mosaic virus), коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus, ToBRFV) и пятнистого увядания томатов (Tomato spotted wilt virus) в Единый перечень карантинных объектов ЕАЭС и принятия специальных карантинных фитосанитарных требований по ввозу плодов пасленовых культур, зараженных перечисленными вирусами.  

Читать далее

08.05.2021

8 мая 2021 г. на АО «СиАйТи Терминал» поступили свежие томаты из Казахстана

08 мая текущего года на АО «СиАйТи Терминал» поступила подкарантинная продукция из Республики Казахстан - томаты свежие в количестве 31 т.

Читать далее

08.05.2021

В багаже пассажира из Республики Таджикистан выявлена потенциально опасная животноводческая продукция

07 мая 2021 года на аэропорту «Кольцово» при проведении государственного ветеринарного контроля ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Республики Таджикистан, должностным лицом Управления Россельхознадзора по Свердловской области совместно с сотрудниками Кольцовской таможни выявлена  партия потенциально опасной продукции - мёд домашнего приготовления.

Читать далее

08.05.2021

С помощью системы «Меркурий» выявлено преждевременного гашения эВСД

07 марта текущего года в ходе мониторинга Федеральной Государственной информационной системы "Меркурий" должностными лицами Управления Россельхознадзора по Свердловской области выявлено преждевременное гашение ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (эВСД).

Читать далее

08.05.2021

В предоставлении государственной услуги в выдаче фитосанитарного сертификата отказано

В мае текущего года в Управление Россельхознадзора по Свердловской области поступило заявление на выдачу фитосанитарного сертификата в Республику Узбекистан с приложением пакета документов на подкарантинную продукцию (пиломатериал хвойный обрезной) в количестве 35 м. куб.

Читать далее

08.05.2021

При обследовании теплицы в городе Невьянске карантинные объекты не обнаружены

С целью установления карантинного фитосанитарного состояния должностным лицом отдела карантинного фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведено обследование теплицы площадью 1380 кв. м в города Невьянске.

Читать далее

07.05.2021

При проведении рейдового мероприятия в Талицком районе нарушений не выявлено

29 апреля текущего года государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Талицкому району проведен рейд на 201 километре Федеральной трассы Екатеринбург-Тюмень.

Читать далее

07.05.2021

Земельный участок сельскохозяйственного назначения не используется по целевому назначению

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведено административное обследование на земельном участке с кадастровым номером 66:59:0201002:524 общей площадью 0,09 га.

Читать далее

Страницы: