Лента новостей

22.02.2022

В Свердловской области глава КФХ привлечен к административной ответственности за нарушение порядка оформления груза высокого фитосанитарного риска

В феврале 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Свердловской области в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля выявлено нарушение порядка ввоза в Свердловскую область подкарантинной продукции.

Читать далее

22.02.2022

Участники ФГИС «Зерно».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.09.2021 № 1612 утверждены Правила формирования и ведения реестра в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Читать далее

22.02.2022

Деятельность лица по производству древесного (березового) угля в Новолялинском районе привела к химическому загрязнению почвы

В рамках осуществления федерального государственного земельного надзора должностным лицом Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведена проверка в Новолялинском районе.

Читать далее

22.02.2022

С главой крестьянского хозяйства проведена профилактическая беседа по вопросу применения пестицидов

Согласно Федеральному закону от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и «Положению о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами» должностным лицом Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведен профилактических визит в форме профилактической беседы в Режевском районе по месту осуществления деятельности контролируемого лица, отнесенного к чрезвычайно высокой категории риска.

Читать далее

22.02.2022

При применении пестицидов необходимо соблюдать требования законодательства

В соответствии со ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами сотрудниками Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведен профилактический визит в форме профилактической беседы с директором общества с ограниченной ответственностью в Красноуфимском районе.

Читать далее

22.02.2022

Хозяйствующему субъекту даны рекомендации по соблюдению обязательных требований в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

В соответствии с ФЗ от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведен профилактический визит в форме профилактической беседы с директором юридического лица, осуществляющего применение пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции.

Читать далее

22.02.2022

Управлением Россельхознадзора проведен профилактический визит в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

В феврале 2022 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Свердловской области проведен профилактический визит в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности хозяйствующего субъекта в Красноуфимском районе.

Читать далее

22.02.2022

В России началось тестирование ФГИС Прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна

Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов перерботки зерна (ФГИС «Зерно») предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки (для этого в системе оформляются товаросопроводительные документы на партию зерна или продуктов его переработки — СДИЗ), а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой, переработкой и утилизацией зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках и при закупках зерна в интервенционный госфонд.

Читать далее

21.02.2022

Из Республики Сербия поступило почти 40 тонн свежих яблок

21 февраля 2022 года на СВХ «СиАйТи Терминал» поступила подкарантинная продукция из Республики Сербия: свежие яблоки в количестве 39,5 т.

Читать далее

21.02.2022

Россельхознадзор разрешает поставки семечковых культур из Китая

Управление Россельхознадзора по Свердловской области информирует, что Россельхознадзор с 20 февраля 2022 года разрешил под гарантии Главного таможенного управления Китайской Народной Республики ввоз семечковых культур из Китая на территорию России.

Читать далее

Страницы: